Смартфоны Android One будут стоить около $50

10 августа 2015 |  DROIDOFF

Google не отказывается от амбиций заполучить ещё один миллиард пользователей Android. Для этого компания собирается изменить свою программу Android One, предназначенную для рынков с низкой покупательной способностью. По словам управляющего директора Google по Юго-Восточной Азии Раджана Анандана, компания в ближайшие несколько недель представит новую официальную концепцию развития программы Android One. По его словам, она будет нацелена на производство смартфонов, которые будут стоить около $50.

 

 

Такая стоимость позволит максимально приблизить смартфоны под управлением Android к моделям, продающимся на местном рынке, которые, как правило, стоят от $20 до $30.

 

 

Напомним, что Google не занимается аппаратными решениями для программы Android One. Она предоставляет производителям список требований и стандартов оборудования для производства, затем отслеживает создание устройства и установку на него Android. По словам Анандана, Google рассчитывает на успех программы Android One и собирается представить новый ряд бюджетных моделей в ближайшие несколько недель.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024