Смартфон Xiaomi Mi Mix не сможет пережить падение

4 ноября 2016 |  DROIDOFF

На прошлой неделе компания Xiaomi представила необычный смартфон Mi Mix. За счёт минимальной толщины боковых и верхней рамок 6,4-дюймовый дисплей занимает 91,3% площади передней стороны устройства. Такое решение выглядит крайне футуристично, но удобство использования всё-таки вызывает множество вопросов. Если отбросить вероятность ложных нажатий на экран, с которыми наверняка столкнутся многие пользователи, подобная конструкция кажется достаточно хрупкой. Эти опасения небезосновательны, так как в сети уже появилась информация о первом случайно разбитом Mi Mix.

 

 

В традиционных смартфонах, если их корпус выполнен из металла, от падения на угол в большинстве случаев появится вмятина или скол, а защитное стекло может треснуть. Но из-за очень тонких рамок в Xiaomi Mi Mix вся сила удара приходится на дисплей. Как следствие, разбить такой смартфон гораздо проще. В Интернете появилась фотография Mi Mix, не пережившего падение на пол.

 

 

Важно отметить, что корпус Xiaomi Mi Mix выполнен из керамики, которая, как сообщают пользователи, получившие возможность подержать в руках новинку, очень скользкая, поэтому выронить смартфон из руки очень легко. Решить эту проблему, а также обеспечить дополнительную защиту экрана можно с помощью чехла, но тогда вся безрамочность Mi Mix теряется.

 

 

Напомним, Xiaomi Mi Mix поступит в продажу 4 ноября по цене от $515.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024