Смартфон Kodak Ektra возродил легендарный бренд

24 октября 2016 |  DROIDOFF

Компания Kodak провела презентацию и возродила бренд Ektra, под которым с 1941 года выпускались фотоаппараты. Правда, на этот раз речь идёт о смартфоне, который так и называется - Kodak Ektra. Отметим, что это уже не первый смартфон от этой компании. В прошлом году она дебютировала с Kodak IM5, который не снискал особой популярности. В новом смартфоне производитель решил сосредоточить всё своё внимание на камере. Новинка выглядит как традиционный фотоаппарат с огромным объективом.

 

 

В плане технических характеристик Kodak Ektra едва ли сможет кого-то удивить. В смартфоне установлены 5-дюймовый Full HD-дисплей, десятиядерный процессор MediaTek Helio X20, 3 ГБ оперативной памяти, накопитель на 32 ГБ с возможностью расширения картами памяти microSD объёмом до 128 ГБ и аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч. Работает аппарат под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 

 

Казалось бы, что раз не техническими характеристиками, то камерой должен удивлять смартфон от знаменитой в этой сфере компании Kodak. Но и тут всё не так однозначно. В Kodak Ektra установлены 21-мегапиксельная камера с неизвестным сенсором от Sony и объективом со значением диафрагмы f/2,0. Имеется фазовая фокусировка и шестиосевая оптическая стабилизация, но на этом все особенности заканчиваются. Можно разве что выделить приложение камеры, в котором имеется профессиональный режим с ручными настройками, но и этим сегодня мало кого удивишь.

 

 

Kodak Ektra поступит в продажу в декабре этого года только в Европе по цене €499.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024