Смарт-часы Huawei Watch 2 и Watch 2 Classic дебютировали на MWC 2017

27 февраля 2017 |  DROIDOFF

Как и ожидалось, на выставку MWC 2017 компания Huawei привезла не только флагманский дуэт Huawei P10 и P10 Plus, но и фирменные смарт-часы второго поколения. В отличие от предшественников Watch 2 и Watch 2 Classic могут похвастать более продвинутым дизайном, наличием слота для карты nano-SIM, а также новейшей прошивкой Android Wear 2.0. Часы также оснастили 1,2-дюймовым круглым дисплеем с разрешением 390x390 пикселей, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon Wear 2100 с тактовой частотой 1,1 ГГц, двумя физическими кнопками с правой стороны, аккумулятором на 420 мАч и 2 ГБ встроенной памяти.

 

 

Версия Huawei Watch 2 Classic получила металлический корпус, а спортивная модель смарт-часов выполнена из пластика. Классический вариант часов дополнили необычным ремешком с кожаным покрытием сверху и прорезиненным покрытием с внутренней стороны.

 

 

Huawei Watch 2 дополнили съёмными ремешками, под которыми и расположился слот для карт nano-SIM, благодаря чему смарт-часы могут работать без подключения к смартфону. Такая возможность значительно упрощает использование: владелец сможет осуществлять и поддерживать передачу данных, а также принимать и совершать звонки даже при отсутствии доступа к Wi-Fi. Обладатели 4G-версии "умных" часов Huawei Watch 2 могут спокойно оставлять дома свои смартфоны, отправляясь на пробежку, велосипедную или прогулку по городу, и при этом всегда оставаться на связи. Благодаря независимому подключению к мобильным сетям и встроенному GPS-модулю, часы позволяют отвечать на звонки, отправлять текстовые сообщения и использовать приложения, такие как Uber, Foursquare и Facebook Messenger. Помимо версии с SIM-картой, способной работать в мобильных сетях по всему миру, Huawei Watch 2 поставляются также в варианте с технологией eSIM, который будет доступен в некоторых странах. Более того, ряд провайдеров сотовой связи поддерживают услугу выпуска нескольких SIM-карт для одного абонентского номера. Пользователям не нужно будет содержать дополнительный телефонный номер для часов - они могут использовать единый номер со смартфоном.

 

 

Обе модели получили поддержку NFC для работы Android Pay, модуль GPS, а также датчики, фиксирующие частоту сердечный сокращений. Стоит отметить, что новый датчик сердечного ритма будет осуществлять непрерывный мониторинг. Huawei Watch 2 будут поставляться с предустановленной фирменной фитнес-программой Huawei Fit. Помимо двух физических кнопок, обе модели смарт-часов Huawei дополнили аккумулятором ёмкостью 420 мАч с режимом низкого энергопотребления, благодаря чему к выносливости девайса прибавляется до 2-3 дополнительных дней работы. Правда, активизация сберегающего режима сильно сказывается на функциональности смарт-часов.

 

 

Для мгновенного запуска приложения для тренировок необходимо просто нажать на "заводную головку" часов. Быстрый запуск режимов "бег для похудения" и "кардиобег" позволяют пользователям мгновенно включаться в тренировки, при этом часы, отслеживая пульс, помогут поддерживать темп, оптимальный для достижения наилучшего результата. Беговые тренировки с часами Huawei Watch 2 позволяют получать информацию и подсказки прямо в реальном времени, без необходимости открывать меню. В заданном режиме, на основе выбранной программы тренировки, часы сообщают дистанцию, статус выполнения программы, предупреждают о чрезмерном учащении пульса, а также рекомендуют ускориться или замедлиться на каждом этапе тренировки. Благодаря встроенному GPS модулю и системе измерения пульса Huawei Watch 2 способны оценивать объем поглощенного кислорода. После окончания каждой тренировки часы готовят отчет, содержащий не только все параметры активности, но и рекомендации по периоду восстановления и оценку ожидаемого эффекта от тренировки.

 

 

Однако часы Huawei Watch 2 не только помогают повысить эффективность тренировок, но и каждый день способствуют более здоровому образу жизни. Приложение Daily Tracking точно подсчитывает количество пройденных за день шагов, фиксирует время, затраченное на выполнение упражнений средней и высокой сложности, и подсчитывает количество перерывов во время длительной сидячей работы. Вся собранная информация отображается в виде индикаторов прогресса, мотивируя пользователя вести более здоровую и активную жизнь. Непрерывный мониторинг пульса отслеживает сердечный ритм в фоновом режиме и отображает его в виде графика за последние 6 часов. Часы измеряют и частоту пульса в состоянии покоя (Resting Heart Rate), сохраняя данные в приложении мониторинга активности.

Смарт-часы Huawei второго поколения имеют стандарт защиты IP68, благодаря чему модель нечувствительна к воздействию пыли и влаги, а также рассчитана на получасовое погружение под воду на глубину до 1,5 метра. Новинка в спортивном стиле будет доступна в нескольких цветовых вариациях: чёрном, ярко-оранжевом, а также в серо-жёлтой расцветке с вкраплением белого.

 

 

Также Huawei и премиум-бренд Porsche Design объявили о продолжении сотрудничества, выпуская новые часы Huawei Smartwatch Porsche Design. Дополняя представленный в ноябре 2016 года Huawei Mate 9 Porsche Design, часы расширяют пользовательский опыт. Сотрудничество на стыке технологии и дизайна дарит миру новый вид эстетики. Соединяя возможности наиболее продвинутого фитнес-трекера и самые прогрессивные функции носимых устройств, часы Huawei Smartwatch Porsche Design созданы для тех, кто ценит стиль. Инновационные часы стали первыми смарт-часами от Porsche Design и начинают линейку умных устройств, которые будут представлены в ближайшее время.

 

"В наш информационный век главная задача технологий - повышать комфорт повседневной жизни людей, не обременяя их необходимостью носить с собой тяжелые и неудобные устройства. Мы стремимся создавать продукты, которые идеально подойдут тем, кто мечтает исследовать этот мир и расширять границы своих возможностей, но пока связан необходимостью всегда оставаться на связи. Благодаря новым умным часам Huawei Watch 2 они больше не будут привязаны к своим смартфонам. Независимое подключение к мобильным сетям и полезные приложения для спорта и повседневной жизни позволяют смело оставлять смартфоны дома, отправляясь в поход, на пробежку или в спортзал, без риска пропустить важное сообщение или звонок, - сказал генеральный директор HCBG Ричард Ю на мероприятии, посвящённом запуску новой модели. - Здоровье и хорошее самочувствие жизненно важны для современных пользователей, но традиционные устройства для мониторинга физической активности обычно очень сложны или малоэффективны и редко становятся нашими повседневными спутниками. Мы собрали вместе все самые современные технологии из этой сферы и поместили их в стильный и компактный корпус наручных часов, создав устройство, которое не только поможет придерживаться здорового образа жизни, но и станет хорошим помощником в повседневных делах".

 

Новая модель часов появится в продаже в Испании, Франции, Португалии, Италии, Германии и Китае уже в марте этого года по цене от 329 евро, в зависимости от дизайна и функций. В остальных странах, включая Великобританию, США, Россию и Австралию продажи начнутся в апреле.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024