Shazam прощается с Windows 10

13 марта 2017 |  DROIDOFF

Популярный распознаватель музыки Shazam исчезнет с платформы Windows на PC и мобильных устройствах. Дебютировав в октябре 2015 года, Shazam стал громкой премьерой для Windows 10, мобильная экосистема которой не могла похвастать таким же разнообразием популярных приложений, как Android или iOS. К сожалению, 7 февраля было официально объявлено о прекращении поддержки сервисом Shazam Windows 10, в связи с чем был обновлён соответствующий раздел поддержки программы на официальном сайте. Теперь оттуда исчезла ссылка на магазин приложений, а в самом Microsoft Store найти Shazam через поиск больше не представляется возможным.

 

 

На страницу программы в магазине приложений для Windows до сих пор можно перейти по прямой ссылке и даже установить на своё устройство. Shazam выполняет все заявленные функции, хотя могут наблюдаться проблемы с авторизацией на Facebook. Пользователи с уже установленной программой смогут пользоваться ей и далее до тех пор, пока это позволяет версия операционной системы. Однако какие-либо обновления приходить больше не будут.

 

 

Некоторые считают, что отказ от Windows 10 связан с малой популярностью Shazam - встроенный ассистент Cortana обладает штатным инструментом для распознавания музыки. Тем не менее Shazam обладает рейтингом 4,5 из 5 возможных с суммарным количеством оценок более 2 000.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024