Samsung занята разработкой ядер для собственных процессоров Exynos

19 марта 2015 |  DROIDOFF

В своём новом флагмане Galaxy S6 компания Samsung решила полностью отказаться от использования процессоров Qualcomm, представив смартфон с собственным чипом Exynos 7420. Теперь стало известно, что южнокорейский производитель приступил к разработке ядер для собственных мобильных процессоров. Это является важным шагом на пути становления Samsung как производителя и поставщика процессоров для других производителей мобильных устройств.

 

 

Напомним, что Samsung также занимается производством чипов для мобильных устройств Apple. Теперь, когда Samsung поставила цель разрабатывать и продавать собственные процессоры, создание собственных ядер и открытого дизайна процессоров приобретает смысл. Компания уже начала работу над созданием своих ядер, начиная с новейшего процессора Exynos 7420, установленного в Galaxy S6 и S6 Edge. Но в этом чипсете используются лицензированные ядра Cortex-A57 и Cortex-A53 компании ARM, которые выполнены по собственному 14-нм техпроцессу FinFET Samsung.

 

 

Кроме того, Samsung продолжает работать в направлении интеграции мобильных процессоров с модемами, что позволит компании конкурировать с Qualcomm. Кстати, в прошлом году появились слухи, что Samsung разрабатывает графические ускорители для своих процессоров. Таким образом, компания намерена начать выпускать чипсеты без использования сторонних технологий.

Samsung планирует и дальше использовать свои процессоры в топовых устройствах и надеется увидеть результаты разработки собственных ядер уже в первом квартале следующего года. Ожидается, что Galaxy S7 станет первым обладателем процессора с ядрами Samsung.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024