Samsung разработала первый мобильный модуль памяти LPDDR4 на 8 ГБ

24 октября 2016 |  DROIDOFF

Компания Samsung представила первый мобильный модуль оперативной памяти типа LPDDR4 объёмом 8 ГБ с использованием четырёх новейших 16-гигабитных чипов, выполненных по 10-нм техпроцессу. Эта память имеет низкое энергопотребление и удвоенную скорость передачи. Она позволяет передавать данные на скорости до 4 266 Мбит/с, что в два раза быстрее в сравнении с DDR4 SDRAM-памятью для персональных компьютеров, которая, как правило, работает на скорости до 2 133 Мбит/с. Samsung считает, что новая память значительно улучшит опыт использования мобильных устройств, особенно тех, в которых установлены Ultra HD-экраны.

 

 

Ключевые особенности новых модулей памяти:

  • Изготовление по 10-нм техпроцессу;
  • Использования четырёх 16-гигабитных чипов памяти LPDDR4;
  • Передача данных на скорости до 4 266 Мбит/с, что на 20% выше в сравнении с аналогичным чипом, выполненным по 20-нм техпроцессу;
  • В два раза быстрее DRAM-памяти типа DDR4 для персональных компьютеров;
  • Эффективный расход заряда аккумулятора;
  • Размер чипа всего 15х15х1 мм.
  •  

"Запуск нового мощного мобильного модуля DRAM 8 ГБ приведёт к появлению более производительных флагманских мобильных устройств нового поколения по всему миру, - сказал Ю Сон Чой, исполнительный вице-президент подразделения маркетинга и продаж устройств памяти Samsung Electronics. - Мы продолжим создавать высококачественные передовые решения для хранения данных, которые отвечают растущим потребностям самых современных устройств с такими функциями, как сдвоенная камера, видео в разрешении 4K UHD и технологии виртуальной реальности".

 

Samsung продолжит расширять линейку продуктов DRAM по техпроцессу 10-нм. Компания уже создаёт производственную линию DRAM 10-нм и планирует начать использовать эту технологию в других системах, что позволит удовлетворить постоянно увеличивающийся спрос на передовые DRAM высокой плотности.

Исходя из этого заявления можно предположить, что следующий флагман компании, Galaxy S8, получит 8 ГБ оперативной памяти, двойную камеру и 4K-дисплей, что неоднократно подтверждалось разными источниками.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024