Samsung Galaxy S5 представлен официально

25 февраля 2014 |  DROIDOFF

Спустя несколько месяцев слухов и утечек информации компания Samsung официально представила свой новый флагман Galaxy S5. Как и ожидалось, смартфон оснащен датчиком отпечатков пальцев, который встроен в кнопку "Home" и реагирует на свайп сверху вниз. Особенностью устройства стало наличие датчика сердцебиения, находящегося рядом со вспышкой на задней стороне корпуса.

 

 

Новинка не боится воды и пыли благодаря степени защиты IP67. Что касается внешнего вида, устройство получило заднюю крышку с перфорацией вместо глянцевого пластика и четыре цветовых решения: электрический синий, золотой, белый и черный.

 

 

Долгожданный флагман Samsung Galaxy S5 оснащен следующими техническими характеристиками:

  • 5,1-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1080x1920 пикселей (432 ppi);
  • четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц или восьмиядерный Exynos 5420 в зависимости от версии;
  • 2 ГБ оперативной памяти;
  • 16 ГБ или 32 ГБ встроенной памяти с поддержкой карт памяти microSD;
  • аккумулятор ёмкостью 2 800 мАч;
  • 16-мегапиксельная основная камера с возможностью записи видео в разрешении 4К и гибридным автофокусом: контрастный и фазовый;
  • 2,1-мегапиксельная фронтальная камера;
  • USB 3.0;
  • датчик сердцебиения, находящийся рядом с LED-вспышкой на задней стороне корпуса;
  • операционная система Android 4.4.2 KitKat.

 

 

Как и ожидалось, Galaxy S5 получил полностью переработанный пользовательский интерфейс TouchWiz. Интересной функцией стал режим "Ultra Power Saving Mode", при котором экран переключается в черно-белый режим с ограниченными возможностями: пользователь сможет только совершать звонки и отправлять сообщения. В ходе презентации было сказано, что в таком режиме смартфон проработает до 24 часов при 10% заряда.

Ключевые особенности Samsung Galaxy S5 — это обновленная камера, пульсометр, задняя крышка "под кожу", защита от влаги и пыли, сканер отпечатков пальцев. Под катом мы покажем вам работу интерфейса, попробуем измерить пульс, сделать несколько снимков и поделимся первыми впечатлениями о смартфоне.

 

 

Продажи Samsung Galaxy S5 начнутся 11 апреля в 150 странах. Стоимость смартфона составляет $600 за версию без контракта.

Источник: 4pda.ru

Голосов пока нет

DROIDOFF вт, 25/02/2014 - 03:43
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Не удивил frown И не пойму зачем обычному пользователю датчик измерения пульса ? Он же только дизайн портит. По скорости работы тоже ничего впечатляющего. Да и этот Samsung'овский дизайн мне никогда не нравился)) У меня уже возникла какая-то антипатия к Samsung smiley

Единственное что показалось более-менее норм, так это цена.

author DROIDOFF вт, 25/02/2014 - 03:43

Не удивил frown И не пойму зачем обычному пользователю датчик измерения пульса ? Он же только дизайн портит. По скорости работы тоже ничего впечатляющего. Да и этот Samsung'овский дизайн мне никогда не нравился)) У меня уже возникла какая-то антипатия к Samsung smiley

Единственное что показалось более-менее норм, так это цена.

SiriusDix вт, 25/02/2014 - 08:53
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Цена я считаю наоборот слишком завышена, я не ожидал что S5 будит такое дерьмо :-))) Прям телефон для врачей :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix вт, 25/02/2014 - 08:53

Цена я считаю наоборот слишком завышена, я не ожидал что S5 будит такое дерьмо :-))) Прям телефон для врачей :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

Rostislav вт, 25/02/2014 - 12:15
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

он не дерьмо, просто какой-то не такой и презентабельный, мне тоже не нравиться!как по мне, то сровнить его с Сонькой Z, зешка виглядит очень класно, а этот как-то не очень, наконец-то они сделали его водонепроницаемым, но поздно, и реально вид его просто не класный...Z2 намного лучше, и 3 гига оперативи там и виглядит шикарнее)


SaintTrinity

author Rostislav вт, 25/02/2014 - 12:15

он не дерьмо, просто какой-то не такой и презентабельный, мне тоже не нравиться!как по мне, то сровнить его с Сонькой Z, зешка виглядит очень класно, а этот как-то не очень, наконец-то они сделали его водонепроницаемым, но поздно, и реально вид его просто не класный...Z2 намного лучше, и 3 гига оперативи там и виглядит шикарнее)


SaintTrinity

AlexPRO13 вт, 25/02/2014 - 19:22
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Ничего нового, Н.И.Ч.Е.Г.О! Токо железо новое запихали и всё. И влагостойкость ала сони и всё. Самсунг вроде и большая фирма но блин какойто он ни какой)

author AlexPRO13 вт, 25/02/2014 - 19:22

Ничего нового, Н.И.Ч.Е.Г.О! Токо железо новое запихали и всё. И влагостойкость ала сони и всё. Самсунг вроде и большая фирма но блин какойто он ни какой)

Rostislav вт, 25/02/2014 - 21:51
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

не, не согласен, всмисле не полностью, самсунг хорошая фирма, да))! но проблема я считаю в том, что просто у разработчиков нету идей??!! они не знают, что предложить... уже очень много сделано в смартах, нету идей, посмотри, впихнули датчик серцебиения... это уже из-за того, что нету идей, а надо было выпустить смарт, маркетинг требует, народ ждет, бизнес вынуждает, а вот они не успевают за этим всем, все хорошое уже выпустили и не знают че дальше делать!!

а вот Сони, мне кажеться, они по немногу выпускают, и в новый флагман имеют что новое вложить, всмисле - они не все сразу, а по чуть-чуть, что бы потом было что выпускать, вот почему на них гонят, типа в айфонах отпечатки пальцев есть, самсунг не выдержал и тоже вставил, а Сони ждут подходящего моента, что потом было что-то новое)) думаю потом они тоже отпечатки встроят;))smiley


SaintTrinity

author Rostislav вт, 25/02/2014 - 21:51

не, не согласен, всмисле не полностью, самсунг хорошая фирма, да))! но проблема я считаю в том, что просто у разработчиков нету идей??!! они не знают, что предложить... уже очень много сделано в смартах, нету идей, посмотри, впихнули датчик серцебиения... это уже из-за того, что нету идей, а надо было выпустить смарт, маркетинг требует, народ ждет, бизнес вынуждает, а вот они не успевают за этим всем, все хорошое уже выпустили и не знают че дальше делать!!

а вот Сони, мне кажеться, они по немногу выпускают, и в новый флагман имеют что новое вложить, всмисле - они не все сразу, а по чуть-чуть, что бы потом было что выпускать, вот почему на них гонят, типа в айфонах отпечатки пальцев есть, самсунг не выдержал и тоже вставил, а Сони ждут подходящего моента, что потом было что-то новое)) думаю потом они тоже отпечатки встроят;))smiley


SaintTrinity

AlexPRO13 ср, 26/02/2014 - 08:26
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Я обсалютно такого же мнения. Уже в целом есть небольшой "кризис" в смартфоностроении. В основном увеличевают железо а остальное как придётся. Просто давно уже не было свежих и оригинальных, а главное ПОЛЕЗНЫХ идей. Да это бизнес но всёже можно хоть как то хоть что то придумать не гнаться выпускать новые флагмены а а сделать позже но лучше. Вот выйдет щас сгв5 его купят потому что он сгс5! А выйдет сони и я более чем уверен что это будет на порядок выше. Вобщем можно доолго расуждать, щас вон вообще китайци молодци тож импровезируют. Вобщем каждому своё, всё на любителя)

author AlexPRO13 ср, 26/02/2014 - 08:26

Я обсалютно такого же мнения. Уже в целом есть небольшой "кризис" в смартфоностроении. В основном увеличевают железо а остальное как придётся. Просто давно уже не было свежих и оригинальных, а главное ПОЛЕЗНЫХ идей. Да это бизнес но всёже можно хоть как то хоть что то придумать не гнаться выпускать новые флагмены а а сделать позже но лучше. Вот выйдет щас сгв5 его купят потому что он сгс5! А выйдет сони и я более чем уверен что это будет на порядок выше. Вобщем можно доолго расуждать, щас вон вообще китайци молодци тож импровезируют. Вобщем каждому своё, всё на любителя)

Rostislav ср, 26/02/2014 - 14:25
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

ну да, согласен, так и есть!))


SaintTrinity

author Rostislav ср, 26/02/2014 - 14:25

ну да, согласен, так и есть!))


SaintTrinity

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo