Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum поступит в продажу уже на следующей неделе

2 сентября 2016 |  DROIDOFF

Xiaomi выпускает новый продукт, расширяющий экосистему Mi - на этот раз им стал робот-пылесос. Новое устройство получило простое и логичное название Mi Robot Vacuum и поступит в продажу уже на следующей неделе. В роботе можно найти целое множество разных сенсоров, в том числе и тот, который в Xiaomi называют LDS - Laser Distance Sensor (лазерный сенсор дистанции). Это рассчитанная на работу в доме технология, которая позволяет роботу сканировать своё окружение на все 360 градусов со скоростью до 1 800 операций в секунду.

 

 

Mi Robot Vacuum поддерживает приложение Mi Home, поэтому его пользователи смогут контролировать пылесос с помощью своих смартфонов и планшетов. Аккумулятор ёмкостью в 5 200 мАч позволит роботу прибираться в течение 2,5 часов на одной зарядке, что является весьма неплохим показателем для подобного устройства. Ещё одна полезная функция Mi Robot Vacuum называется Smart Return: при низком уровне заряда батареи робот автоматически уезжает к своей базе, чтобы подзарядиться.

 

 

Пока что пылесос от Xiaomi будет продаваться только в Китае. Его можно будет приобрести через сайт компании или в фирменных магазинах по цене 1 699 юаней (около 250 долларов).

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024