Представитель Microsoft рассказал про работу игрового режима в Windows 10

6 марта 2017 |  DROIDOFF

Ещё в прошлом году появились слухи о том, что в операционной системе Windows 10 появится специальный игровой режим. В январе Microsoft официально подтвердила эту информацию и рассказала первые подробности о новой функции. Данный режим перераспределяет ресурсы процессора и графики, отдавая приоритет игре. Открываться меню игрового режима будет комбинацией клавиш Win + G. Другую информацию о нововведении сообщил Эрик Уолстон из Xbox Advanced Technology Group на конференции игровых разработчиков GDC 2017. Он рассказал, каким образом такой режим улучшит игровой опыт пользователей.

 

 

На данный момент запущенная игра распознаётся системой просто как ещё один запущенный процесс среди многих других. Игровой режим позволит перераспределить ресурсы центрального и графического процессоров таким образом, чтобы обработка игры была первоочерёдной задачей. При активации этого режима больше ядер центрального процессора будут направлены именно на работу с игрой. Например, в системе с восемью ядрами шесть из них будут заняты игрой. Что касается графического процессора, то Windows уже давно выделяет большую часть ресурсов именно на то, что сейчас отображается на экране, но с игровым режимом ещё больше мощности будет направлено именно на игру. 

Также Эрик Уолстон рассказал, что конечный выбор всегда остаётся за пользователем, но разработчики игр смогут делать так, чтобы игры проверяли систему и при необходимости запускались с включённым игровым режимом по умолчанию. 

Кроме этого, представитель Microsoft разъяснил разработчикам ситуацию с универсальными приложениями для Xbox One. Он заявил, что UWP-игры и приложения должны использовать только четыре из восьми ядер центрального процессора, 1 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти и не более 50% мощности графического процессора Xbox One. Уолстон добавил, что они работают над тем, чтобы выделить больше ресурсов под UWP-приложения на консолях.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024