Первый смартфон Vertu на Android OS стоит больше 10 000 долларов

13 февраля 2013 |  DROIDOFF

Компания Nokia долгое время делала смартфоны класса люкс под брендом Vertu, но в прошлом году решила продать это подразделение. Оно было куплено другой европейской компанией, которая возрождает марку путём выпуска новых сенсорных коммуникаторов Vertu, но теперь уже под управлением Android OS.

Обеспеченным людям нравится приобретать эксклюзивные вещи, это ни для кого не секрет, и в случае с Vertu есть за что заплатить: использование золота, кожи и бриллиантов, высококачественная ручная сборка, сапфировое покрытие экрана и звук от Bang & Olufsen. Но вся люксовая внешняя часть никак не сочетается с местами откровенно устаревшей начинкой: двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельная камера и Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Казалось бы, у такого коммуникатора должно быть самое что ни на есть топовое железо, но это оказалось не так.

Что же касается цены, то она, как можно догадаться, у Vertu Ti отнюдь не скромная и составляет 7 900 евро или около 10 500 долларов. Хотя, как мы знаем, Vertu выпускала и гораздо более дорогие смартфоны, нам интересно разве что просто узнать о нём, ведь мы уверены, даже при наличии денег, многие пользователи нашего сайта предпочли бы флагманы вроде Sony Xperia Z или HTC Butterfly.

 

Голосов пока нет

Alex ср, 13/02/2013 - 19:52
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Белоруссия
Sony Ericsson XPERIA Neo (MT15i)

Вот интересно, если я стану продавать извините меня "Говно" под маркой "Baron" будут-ли люди его покупать?

author Alex ср, 13/02/2013 - 19:52

Вот интересно, если я стану продавать извините меня "Говно" под маркой "Baron" будут-ли люди его покупать?

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024