Основатель торговой площадки Alibaba считает китайские подделки лучше оригиналов

17 июня 2016 |  DROIDOFF

Сегодня крупные китайские производители электроники все чаще выпускают качественную продукцию, которая отличается от товаров более именитых конкурентов в первую очередь ценой. По этой причине многие пользователи начинают обращать внимание на устройства от компаний из Поднебесной. А некоторые и вовсе считают, что в определенных случаях китайские подделки уже превзошли оригинал. Такое заявление сделал на днях Джек Ма, основатель одной из самых крупных в мире торговых площадок Alibaba.

 

 

Борьба с китайскими копиями и контрафактной продукцией ведется постоянно. Но подобные продукты все еще остаются в продаже, и Alibaba не является исключением. На этой площадке пользователи могут найти копии известных брендов под китайским названием или вовсе без него.

Сам Ма выразился следующим образом: «Современная контрафактная продукция имеет лучшее качество и меньшую стоимость, чем оригинал». И это отчасти, правда. Ведь собирается всё на одних и тех же заводах и по одинаковым технологиям, а разница всё чаще заключается именно в названии бренда.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024