Объявлена дата анонса Xiaomi Mi9

13 февраля 2019 |  DROIDOFF

После череды утечек и домыслов Xiaomi положила конец многочисленным слухам о дате релиза флагманского смартфона Mi9. Компания не только озвучила дату предстоящего мероприятия, но и раскрыла необычное кодовое имя будущей новинки.

 

 

На официальной странице Xiaomi в Weibo появился постер с датой анонса флагманского смартфона Mi9 под кодовым именем Battle Angel («Боевой ангел»). Выбор оригинального названия прокомментировал в своём Twitter-блоге генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь. По его словам, смартфон олицетворяет борьбу: за веру в убеждения инженеров, техническое совершенство продуктов компании, и в конечном итоге — за ценности потребителя.

 

 

Презентация новинки пройдёт 20 февраля в Китае. Чуть позже компания загрузила в сеть ещё один тизер, на котором китайский певец Рой Ван держит гаджет в руке, демонстрируя тройную основную камеру гаджета. Задняя панель устройства скрыта чехлом без прорези для сканера отпечатков пальцев. Это подтверждает его подэкранное расположение, на которое указывал и предыдущий промо-постер, опубликованный в конце января.

 

 

Спецификаций аппарата компания пока не озвучивала. По имеющейся информации, Xiaomi Mi9 получит топовый процессор Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти и аккумулятор на 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

Диагональ AMOLED-дисплея с разрешением Full HD+, соотношением сторон 19:9 и каплевидным вырезом под селфи-камеру составит 6,4 дюйма. Основная камера будет состоять из сенсоров на 48 Мп (Sony IMX586) и 12 Мп и вспомогательного ToF-модуля, разрешение фронталки составит 24 Мп.

Цена и детальные технические характеристики Xiaomi Mi9 будут озвучены на презентации.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024