Nexus 5 (2015) возглавил топ рейтинга AnTuTu

14 июля 2015 |  DROIDOFF

В прошлом году смартфон Meizu MX4 стал рекордсменом в AnTuTu с результатом 47 765 баллов, обогнав Nexus 6 (47 079 балла). В 2015 году пальму первенства забрал себе Samsung Galaxy S6, который заработал 68 157 очков. Но теперь рейтинг AnTuTu "взорвал" Nexus 5 (2015) с невероятным результатом в 85 530 баллов. Интересно, что в отличие от вышеупомянутых смартфонов, новый Nexus ещё даже не был анонсирован. В базе данных AnTuTu указано, что аппарат работает на Snapdragon 820 и оснащён экраном с разрешением 1920х1080 пикселей.

 

 

Утверждается, что Nexus 5 нового поколения будет произведён компанией LG, но при этом базироваться на LG G4 смартфон не будет.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

DROIDOFF вт, 14/07/2015 - 16:35
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Хороший скачек в производительности. Наверное во многом это заслуга нового процессора Snapdragon 820.

author DROIDOFF вт, 14/07/2015 - 16:35

Хороший скачек в производительности. Наверное во многом это заслуга нового процессора Snapdragon 820.

AlexPRO13 вт, 14/07/2015 - 17:46
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Производительность то хорошая, только одно но, Зачем!? 40 000 в антуту, более чем достаточно для всего что сейчас есть из приложений. Если и будут косяки в работе то это скорее всего из за оптимизации и проблем в самом приложении, а не в нехватке производительности устройства. Новые х64 процессоры да это прогресс, но опять таки зачем. Некоторые из новейших х64 процессоров по производительности аналогичны Snapdragon 800-801. Создание таких производительных процессоров оправданно тем, что в новые модели телефонов начинают ставить дисплеи с разрешением 2К и больше, для таких дисплеев производительности старых процессоров нехватает. Опять таки дисплеи с разрешением 2К и больше не очень то и нужны. Full HD разрешения более чем достаточно. Да прогресс должен куда-то идти, но наращивание бесполезной производительности это наиболее легкий способ. Наиболее актуальным является увеличение автономности устройств, без наращивания размеров устройства. В новых моделях стали использовать безрамочный дизайн, который по сути тоже самое, только уменьшена толщина пластиковых рамок а швы экрана остались черным контуром вокруг экрана. Полное избавление от этих швов позволи ло бы создать действительно интересное безрамочное устройство. Таковые есть, но их очень немного, и стоимость на них большая (например sharp aquos crystal). Также улучшение качества камеры для меня важнее чем завышенная производительность, которую попросту некуда использовать.

author AlexPRO13 вт, 14/07/2015 - 17:46

Производительность то хорошая, только одно но, Зачем!? 40 000 в антуту, более чем достаточно для всего что сейчас есть из приложений. Если и будут косяки в работе то это скорее всего из за оптимизации и проблем в самом приложении, а не в нехватке производительности устройства. Новые х64 процессоры да это прогресс, но опять таки зачем. Некоторые из новейших х64 процессоров по производительности аналогичны Snapdragon 800-801. Создание таких производительных процессоров оправданно тем, что в новые модели телефонов начинают ставить дисплеи с разрешением 2К и больше, для таких дисплеев производительности старых процессоров нехватает. Опять таки дисплеи с разрешением 2К и больше не очень то и нужны. Full HD разрешения более чем достаточно. Да прогресс должен куда-то идти, но наращивание бесполезной производительности это наиболее легкий способ. Наиболее актуальным является увеличение автономности устройств, без наращивания размеров устройства. В новых моделях стали использовать безрамочный дизайн, который по сути тоже самое, только уменьшена толщина пластиковых рамок а швы экрана остались черным контуром вокруг экрана. Полное избавление от этих швов позволи ло бы создать действительно интересное безрамочное устройство. Таковые есть, но их очень немного, и стоимость на них большая (например sharp aquos crystal). Также улучшение качества камеры для меня важнее чем завышенная производительность, которую попросту некуда использовать.

DROIDOFF вт, 14/07/2015 - 18:51
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Я с тобою согласен. Производительность далеко не самый главный параметр в телефоне и сами производители это понимают, но видимо не все в их силах. Чтобы внедрить что-то более кардинальное нужно время. Чтобы хоть как-то заманить пользователей покупать новинки, постепенно увеличивают производительность, количество пикселей камеры (от которых толку не много), делают все большее разрешение экранов - все это бестолковые вещи, но многие либо не понимают этого, либо покупают ради понтов - а раз покупают, значит производители достигают своей цели. Ведь им главное, чтобы продавалось)

У меня хоть простой телефон, но я не вижу смысла его менять, в игры я не играю.
Ожидаю появления каких-то новых революционных технологий. Вот придумают миниатюрные емкие аккумуляторы - можно будет купить, или же пускай внедряют безпроводную зарядку, чтобы телефон заряжался даже когда я хожу с ним по квартире.

author DROIDOFF вт, 14/07/2015 - 18:51


Rostislav вт, 14/07/2015 - 23:18
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

По поводу автономности нечего сказать, но вот китайчане в этом плане делают более емкие аккумуляторы, у меня Thl 5000 (в списке не было), и у меня 5А и на два активных, иногда три, дня хватает, это вроде не много, но учитывая 6-7 часов работы екрана и 3-4 часа звонков, достаточно, если бы еще оптимизацию как сони сделали, то куда лучше было бы. Я согласен, что новые 64 бинтные проц не надо, и 10 ядер - тем более, и все в этом роде, но это маркетинг, большинство людей не знают надо им это или нет, если там 10 ядер и 4 Гб оперативи и 50 мегапикселев камера, то он полюбому крутой, но надо ли это им, если они звонят и пишут смс, и серфят в нете - конечно же нет, но это маркетинг, увы...у меня в самого 8 ядер и ясно что всех я их не использую, я искал максимум на 4, и 801 снапдрагон вполне достаточно! 

Сейчас работают над аккумуляторами в плане маленких размеров и хорошей автономности, просто еще нет существенных результатов, но это ненадолго))

И кстати, есть же новость про самсумнг, что они создают 11К дисплей я когда узнал про 2К - ну ладно уже, пусть; 4К - все, хватит, это лишнее; а 11К, просто не знаю что сказать, это даже не маркетинг, не знаю что, пиар компании - это естественно, но зачем?!


SaintTrinity

author Rostislav вт, 14/07/2015 - 23:18



SaintTrinity

AlexPRO13 ср, 15/07/2015 - 15:20
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Написал целое сачинение и случайно закрыл браузер, перепечатывать лень)
11к на телефон это бред и ни что иное как гонка технологий разных компаний. На ТВ только сделали 8К, а тут уже 11К на телефоны...
Производительный телефон это хорошо, но его производительность некуда использовать! Игры не сильно удобны на телефоне из-за специфичного управления, и маленькой диагонали телефонов (даже игра на планшете не сравнится с полноценной на ПК с монитором). Я играл на разных телефонах и во многих их них залипал тачскрин. Из-за чего и без того неудобное управление становилось совсем неиграбельным. Раньше подобные залипания были в основном на дешёвых экранах. У меня сейчас бывший флагман и всёравно такое случается (например в GTA VC только 2 касания). Да и в общем, как по мне, использовать как контроллер сенсорный экран не сильно удобно.
А использовать для работы смартфон вообще практически невозможно. Набирать текст без клавиатуры.... проще от руки записать, чем по экрану тыкать. Делать презентации или доклады, неудобно и т.д. и др.

author AlexPRO13 ср, 15/07/2015 - 15:20


Vkontakte YouTube Telegram
footer logo