Назван лучший смартфон международной выставки MWC 2023

4 марта 2023 |  DROIDOFF

В честь завершения выставки MWC 2023 были названы победители премии Global Mobile Awards 2023. Каждый год ассоциация GSMA присуждает компаниям награды в различных категориях за технические достижения и новейшие разработки.

 

 

В номинации «Лучший смартфон» победителем стал Apple iPhone 14 Pro. Другими претендентами на это звание были Google Pixel 7 Pro, Nothing Phone (1), Samsung Galaxy Z Flip 4 и Galaxy Z Fold4.

 

 

В номинации «Прорывные инновации в области устройств» снова были отмечены заслуги компании Apple, которая получила эту награду за разработку спутниковой связи для совершения экстренных вызовов. Напомним, что данная технология реализована в iPhone 14 и уже показала свою эффективность.

Также в рамках мероприятия T-Mobile объявила о своём партнёрстве с SpaceX, а MediaTek сообщила о том, что в её будущих чипах будет реализована поддержка спутникового подключения. Среди других разработок, претендующих на награду, — чип Google Tensor 2, Qualcomm Snapdragon и сенсор Sony IMX989.

 

 

Награду «Best in Show» присудили Bullit Motorola Defy Satellite Link. Это устройство, работающее на базе чипа MediaTek, способно отправлять SMS-сообщения из любого места, где видно открытое небо.

Полный список победителей можно найти на главной странице премии Global Mobile Awards 2023.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024