Microsoft встроила рекламу в стандартный проводник Windows 10

9 марта 2017 |  DROIDOFF

В последние годы Microsoft активно распространяет свои сервисы среди пользователей, предлагая предустановленные приложения на устройствах с фирменной ОС, например, OneDrive или Office 365. Время от времени пользователям предлагается оформить подписку на просроченные сервисы, и если прежде система ограничивалась скромным флажком в панели управления, то на днях в проводнике операционной системы Windows 10 была обнаружена новая форма навязчивого уведомления. В верхней части окна ряда пользователей появилось соответствующее предложение с возможностью изучить детали предложения или временно скрыть его.

 

 

В случае с OneDrive пользователям предлагается приобрести 1 ТБ свободного места в облачном хранилище вдобавок к бесплатным 5 ГБ. Подписка на Office 365 предоставляет полноценный набор функций в Word, Excel и PowerPoint. По словам очевидцев, впервые такая форма рекламы была замечена ещё пару месяцев назад, однако массовый характер она обрела лишь неделю назад. Microsoft и ранее использовала довольно агрессивные методы встраивания рекламы в интерфейс операционной системы, включая экран блокировки и браузер Edge.

 

 

Отключить этот вид рекламы можно следующим образом: в проводнике необходимо нажать на вкладку "Вид", перейти в раздел "Параметры", пролистать список до пункта "Показать уведомления поставщика синхронизации". Возле него будет стоять галочка, которую необходимо убрать, нажать на кнопку "Применить" и "ОК".

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024