Microsoft работает над собственным лаунчером для Android

26 июля 2015 |  DROIDOFF

Microsoft готовит к выпуску новое приложение-лаунчер для Android-устройств. Проект получил название Arrow Launcher и в настоящий момент находится на стадии закрытого бета-тестирования. Тем не менее уже сейчас можно оценить будущий потенциал лаунчера. Рабочий стол Arrow Launcher разбит на три вкладки. Первая представляет собой меню контактов с телефонными номерами и адресами электронной почты. Второй экран - это стандартное меню приложений, в котором также присутствует раздел недавно установленных программ. Последняя вкладка объединяет уведомления и напоминания.

 

 

Как и в других Android-лаунчерах, в Arrow Launcher есть док-панель, на которую можно вывести часто используемые приложения. Док-бар имеет ярлык-стрелку, проводя вверх по которой открывается контекстное меню и набор других приложений. Кроме того, в доке выводятся ярлыки контактов, с которыми пользователь связывался недавно.

 

 

В настройках нового лаунчера всё же не хватает некоторых функций. Например, нельзя устанавливать пользовательские пакеты иконок и изменять их размер. При этом есть и достаточно интересные возможности: так, можно установить по-умолчанию ежедневные обои Bing.

 

 

Как было отмечено выше, приложение в настоящее время находится на этапе закрытого бета-тестирования, но вы можете попросить инвайт на участие в тесте в официальном сообществе проекта в Google+. Если вы не заинтересованы во вступлении в ряды бета-тестеров, можно скачать установочный apk-файл с нашего сайта.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024