Microsoft позволит возвращать деньги за цифровые покупки

13 апреля 2017 |  DROIDOFF

Многие уважающие себя онлайн-магазины уже давно ввели функцию возврата средств за приобретённые товары. По сути, это их обязанность, ведь у потребителей есть свои права, и они должны соблюдаться. Это также касается цифровых игр и приложений. К примеру, в Steam и Origin уже несколько лет успешно действует программа возврата средств. И лишь консольные магазины в этом плане почему-то стоят в сторонке. Сделать первый шаг навстречу игрокам решила Microsoft.

 

 

Официально представители Microsoft ещё не делали никаких заявлений, но система по возврату средств была обнаружена участниками программы Xbox One Preview. Новая опция позволяет в течение 14 дней вернуть деньги за приобретённые игры или приложения в магазинах Xbox Games Store и Windows Store. Есть, правда, ряд определённых условий: во-первых, возврат возможен лишь в случае, если вы провели в игре менее двух часов, а во-вторых, аддоны и DLC не входят в список покупок, подлежащих возврату. Пользователям, злоупотребляющим данной опцией, Microsoft может закрыть доступ к магазину.

 

 

Теперь осталось дождаться, когда система возврата средств вступит в силу. Такой шаг со стороны Microsoft наверняка заставит задуматься Sony о введении аналогичной возможности в PlayStation Store.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024