Мессенджер WhatsApp лишился платной подписки

18 января 2016 |  DROIDOFF

Сегодня всех пользователей популярного мессенджера WhatsApp ждёт важное изменение: из сервиса убрали платную подписку за $0,99 в год. Напомним, что ранее любой желающий мог бесплатно начать пользоваться WhatsApp, но по истечении одного года пробного периода приходилось оформлять подписку. И хотя $0,99 - это небольшая сумма, разработчики утверждают, что далеко не у всех пользователей есть кредитные карточки, поэтому они решили и вовсе отменить возможность подписки.

 

 

Представители команды разработчиков WhatsApp говорят, что теперь они хотят перейти на бизнес-модель, когда предприятия будут платить за связь с целевой аудиторией и своими клиентами. Например, через WhatsApp авиакомпании смогут связаться с клиентами, чтобы сообщить об отмене или задержке рейса. Аналогичным образом банк может уведомить человека о возможных действиях мошенников. При этом разработчики не хотят использовать традиционную рекламу.

На данный момент база WhatsApp насчитывает более 900 миллионов активных пользователей, что делает этот сервис по обмену сообщений одним из крупнейших среди конкурентов. Ожидается, что с отказом от подписки число пользователей станет ещё больше.

В ближайшее время WhatsApp обновится на всех платформах, и из приложения исчезнет меню с подпиской.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024