LG выпустит свои умные часы

24 марта 2013 |  DROIDOFF

В последнее время мы слышали немало слухов, которые приходили из разных источников и относились к разным производителям, но все они касались одного - умных часов. Так, по имеющимся на данный момент сведениям, разработкой подобного продукта занимаются компания Apple, готовя, предположительно, гаджет под названием iWatch и южнокорейский гигант Samsung, который сейчас тратит силы на создание Galaxy Watch под управлением собственной Altius OS. И, похоже, к дуэту может присоединиться третий игрок - LG, о котором недавно появились интересные сведения.

К сожалению, никаких подробностей об умных часах LG не сообщается, зато говорится о ещё одной необычной разработке компании, которая "должна занять одну нишу с Google Glass". Да, именно так: южнокорейский источник не говорит прямо, о том, что это будут очки-аналог Google Glass, хотя, возможно, просто не хочет преподносить крайне неофициальную информацию как достоверную.

Как бы там ни было, и Smartwatch, и другой загадочный девайс должны стать частью долговременной стратегии LG, которая нацелена на создание "гаджетов будущего". Если действительно так, то производитель электроники замахнулся на очень серьёзного конкурента - компанию Google (не забываем и о том, что соревноваться также придётся с Apple, Samsung и Sony, которая уже имеет на рынке умные часы), но у LG действительно могут получиться интересные устройства.

О том, когда компания может показать эти гаджеты (или, хотя бы, один из них), не сообщается, но, учитывая слова о "долговременной стратегии", вряд ли стоит ожидать этого события в ближайшее время. Ведь для LG важно создать качественные девайсы, чтобы составить достойную конкуренцию другим производителям.

Источник: 4pda.ru

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024