Компания Xiaomi сфокусируется на смартфонах премиум-класса

22 февраля 2017 |  DROIDOFF

Компания Xiaomi в первую очередь известна за счёт недорогих смартфонов, предлагающих характеристики высокого уровня. После нескольких лет стремительного роста продажи производителя начали снижаться. Даже генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь недавно признал эту проблему, заявив, что им нужно замедлиться и дальше развиваться с целью роста в долгосрочной перспективе. Согласно последним данным, Xiaomi намерена поддерживать рост продаж путём фокусировки на смартфонах премиум-класса в 2017 году.

 

 

Как сообщает Digitimes, поставки смартфонов Xiaomi растут, но крайне медленно, и специалисты ожидают, что эта тенденция сохранится в первом квартале 2017 года. Поэтому компания рассматривает возможность повышения своей конкурентоспособности на рынке и планирует сконцентрироваться на смартфонах среднего и высокого уровней в линейке 2017 года. К сожалению, никаких подробностей о планах компании нет.

 

 

Также отметим, что в этом году Xiaomi начнёт выпускать смартфоны на базе собственных процессоров Pinecone, презентация которых состоится 28 февраля. Это позволит компании меньше зависеть от других производителей и даст ей конкурентное преимущество.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024