Компания Microsoft признала агрессивность маркетинговой политики Windows 10

27 декабря 2016 |  DROIDOFF

В прошлом году Microsoft раздавала бесплатные обновления до Windows 10 для всех совместимых устройств. Многие пользователи жаловались на то, что уведомлений с предложениями загрузить свежую версию системы было слишком много, а у некоторых обновление и вовсе устанавливалось автоматически. В ходе интервью изданию Windows Weekly директор по маркетингу Microsoft Крис Капоссела признал, что компания вела слишком агрессивную политику по рекламированию Windows 10. По его словам, причиной такого решения были вопросы безопасности.

 

 

В один определённый момент, как вы уже знаете, нажатие красного крестика в диалоговом окне, который обычно означает отмену, не означал отмену. Уже через пару часов мы поняли, что зашли слишком далеко, но, естественно, выпуск обновления, которое меняет такое поведение, занимает некоторое время. Эти несколько недель были болезненными для нас. Конечно же, мы многому благодаря этому научились, - прокомментировал навязчивые уведомления об установке Windows 10 Крис Капоссела.

 

 

Напомним, обновление до Windows 10 больше не является бесплатным. Тем, кто не успел воспользоваться специальным предложением, придётся заплатить.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024