Компания Google удаляет сторонние наборы с иконками из Google Play

11 апреля 2017 |  DROIDOFF

Наборы иконок, которые широко распространены на просторах сети и предлагаются владельцам мобильных устройств на Android, нередко нарушают авторские права, поскольку копируют фирменные изображения популярных приложений. До сих пор такие наборы находились в так называемой серой правовой зоне, и никто не занимался преследованием и удалением их из официальных источников, однако на этой неделе появились первые признаки борьбы Google со сторонними наборами.

 

 

Разработчик Android O Icon Pack Саурабх Гупта рассказал, что его приложение с набором иконок было удалено из магазина из-за использования слова "Android" в названии. После смены имени и переразмещения приложения в Google Play последовало повторное удаление. Официальная причина - использование контента, принадлежащего сторонним разработчикам.

 

 

Не исключено, что речь идёт о единичном случае, который не повлечёт за собой широкого гонения на разработчиков кастомных наборов иконок. В случае же развития этого прецедента из магазина приложений Google могут пропасть все наборы, сколь-нибудь повторяющие уже зарегистрированные иконки, а также моды и клоны известных игр, включая Minecraft, GTA V и т.д.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

DROIDOFF вт, 11/04/2017 - 10:54
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X
Это плохо, так как пользуюсь одним из таких наборов иконок(

author DROIDOFF вт, 11/04/2017 - 10:54
Это плохо, так как пользуюсь одним из таких наборов иконок(
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024