Компания Google раскрыла дату презентации Android P

24 января 2018 |  DROIDOFF

Компания Google совершенно неожиданно раскрыла дату проведения ежегодной конференции для разработчиков I/O. На этот раз поисковый гигант превратил событие в полноценный квест, предложив пользователям решить целый ряд загадок. Сообществу уже удалось не только узнать дату мероприятия, но также и предположительное название следующей версии Android.

 

 

Началось всё с сообщения в Twitter. Если вы хотите самостоятельно разгадать загадки от Google, то рекомендуем повременить с прочтением новости, так как дальше будут спойлеры.

 

 

С первым заданием пользователи справились достаточно быстро. Серия из палочек и кружков оказалась двоичным кодом, за которым скрывался URL-адрес google.com/io. Он ведёт в Google Street View прямо к офису разработчиков поискового гиганта. На ресепшене можно обнаружить календарь с выставленной датой 5 августа (Национальный день сестры). Там же на стене висит картина, изображающая сестёр Бронте, на столе находится книга «Сестра Кэрри» (Sister Carrie), а на экране телевизора видно вершину вулканического комплекса «Три сестры». Для входа в единственную дверь необходимо ответить на вопрос: «Где будет проходить в этом году Google I/O?». Правильным ответом является город-побратим (Sister city) Маунтин-Вью — Ивата (Iwata).

Дверь открывается в конференц-зал. Сразу же бросается в глаза ананасовый пирог (Pineapple cake) на столе. Не исключено, что именно так и будет называться следующая версия Android.

 

 

В той же комнате есть доска с набором цифр. Разгадать шифр удалось только усилиями сотни человек, организовавших для этого группу в Discord.

 

 

Благодаря решённым загадкам стало известно, что в этом году конференция Google I/O 2018 пройдёт с 8 по 10 мая в Маунтин-Вью. Ожидается, что в первый день будет представлена следующая версия операционной системы Android. Каких ещё анонсов ждать от Google — пока неизвестно.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024