Компания Google признала наличие проблемы с цветопередачей в Nexus-смартфонах

10 декабря 2015 |  DROIDOFF

Если вы являетесь владельцем устройства из линейки Nexus, которое работает под управлением Android 6.0 Marshmallow, и вы столкнулись с проблемами при воспроизведении видео, то знайте - вы не одни. Первые сообщения об этой проблеме появились ещё в октябре этого года. Она появляется довольно часто при воспроизведении роликов стандартным плеером и выражается в выцветании изображения. Например, чёрный становится серым, а остальные цвета просто блекнут. Несмотря на то, что проблема существует уже несколько месяцев, представители Google только сейчас официально признали наличие программной ошибки, которая будет устранена в одном из грядущих обновлений.

 

 

Сам факт того, что Google наконец обратила внимание на эту проблему, уже обнадёживает. Однако пока представители поискового гиганта не называют дату выхода программной заплатки, которая исправит ситуацию.

Однако пользователи всё же могут самостоятельно исправить положение. Проблемы с цветом возникают при использовании стандартного видеоплеера. В сторонних приложениях данный баг не проявляется, поэтому пользователи, которые столкнулись с проблемой выцветания картинки, пока что могут использовать сторонние плееры.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024