Компания Google обновляет требования к устройствам на Android Nougat

13 января 2017 |  DROIDOFF

Нередко случается так, что Google рассказывает о какой-либо интересной особенности, которая появится в новой версии операционной системы Android, но компании, производящие смартфоны на данной ОС, не реализовывают нововведения в своей продукции. Судя по всему, с Android 7.0 Nougat ситуация сложится несколько иначе. Ресурс Android Police заметил в последнем документе о требованиях к совместимости упоминание указаний не только к интерфейсу API, но и оповещениям.

 

 

Изготовленное портативное устройство обязано поддерживать операции обновления, удаления, ответа и объединения оповещений так, как описано в данном разделе.

 

 

Это означает, что все производители смартфонов должны в обязательном порядке включить объединение оповещений, чтобы получить доступ к Google Play и прочим сервисам от компании Google. Следовательно, несмотря на наличие собственных интерфейсов (EMUI и так далее) у большинства компаний, им следует строго придерживаться обновлённых требований разработчика операционной системы, в том числе и относительно уведомлений в Android 7.0 Nougat.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024