Хакеры из PoodleCorp обещают "положить" сервера Pokémon GO

23 июля 2016 |  DROIDOFF

Хакеры из группировки PoodleCorp недавно объявили во всеуслышание о намерении "уничтожить" популярную игру Pokemon Go при помощи DDoS-атак. В своём официальном заявлении хакеры упомянули, что их главной целью является вывод из строя серверов игры на 20 с лишним часов, а поможет им в этом ботнет из 600 тысяч устройств. Злоумышленники также сообщили и точную дату проведения атак - 1 августа.

 

 

"Мы положим их сервера, потому что игра сейчас популярна, и никто нас не остановит, - заявил один из участников группировки PoodleCorp под ником xotehpoodle. - Мы делаем это, потому что можем, а ещё потому, что нам нравится сеять хаос. Мы выбрали дату - 1 августа, а это значит, что у нас ещё есть время для того, чтобы расслабиться и ничего не делать".

 

 

 

Стоит отметить, что Poodlecorp, помимо того, что взяла на себя ответственность за проблемы с сервером Pokemon Go, возникшие в минувшую субботу, также "приписала" себе и взлом нескольких пользователей YouTube, а также серверов League of Legends.

 

 

О том, получится ли у PoodleCorp реализовать свой коварный план или угрозу всё-таки можно отнести к категории "пустой", можно будет узнать через неделю, однако уже сейчас настрой хакеров можно охарактеризовать как решительно серьезный. Участники группировки уверены, что у них все непременно получится хотя бы потому, что они дали публичное обещание.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024