Каково это - пользоваться Google Glass

3 февраля 2013 |  DROIDOFF

Нет, мы не собираемся сообщить, что кто-то нарушил соглашение о неразглашении, которое подписали все работающие над проектом Project Glass, но у нас есть описание интерфейса футуристических очков от Google. Предоставлено оно инженером, который недавно имел возможность опробовать Google Glass.

Сомья Мохан вышел на улицу и наглядно показал интерфейс. По его словам, в настоящее время он является довольно грубым и отображает только короткое "меню с белым фоном и словами, написанными черным". Кроме того, Мохан показывал такие голосовые команды, как "Сделать фото", "Снять видео" и "Голосовой вызов".

Все меню состоит из около 4-5 вариантов, чтобы пользователь смог прокрутить его, наклонив голову. Другие элементы управления доступны с помощью небольшого тачпада на очках и голосовых команд. Интересно, что насчет технологии костной проводимости ничего сказано не было.

Несмотря на довольно подробное описание, видно, что интерфейс еще довольно-таки сырой. И пусть мы еще далеки от того, чтобы узнать все об этом невероятном проекте, это уже что-то.

 

Источник: androidauthority.com

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024