Какие смартфоны Nokia получат обновление до Android Pie

15 августа 2018 |  DROIDOFF

Смартфоны Pixel и Essential уже начали обновляться до новейшей операционной системы Android 9.0 Pie, а другие производители пока только готовятся к масштабному обновлению. Компания HMD Global опубликовала список устройств Nokia, которым стоит ожидать обновления . Для некоторых пользователей он может оказаться приятным сюрпризом.

 

 

В список на получение Android 9.0 Pie вошли следующие модели: Nokia 1, Nokia 2, Nokia 2.1, Nokia 3, Nokia 3.1, Nokia 5, Nokia 5.1, Nokia 6, Nokia 6.1, 6.1 Plus, Nokia 7 и 7 Plus, Nokia 8, Nokia 8 Sirocco, Nokia X6 и Nokia X5. Таким образом, новую версию мобильной ОС от Google получат все актуальные модели компании. В том числе и бюджетные смартфоны, входящие в программу Android One.

 

 

Первым до Android 9.0 обновится Nokia 7 Plus, ранее уже принимавший участие в программе предварительного тестирования. Затем новую версию прошивки «выкатят» для Nokia 8 и 8 Sirocco. Представители компании отметили, что апдейт будет проходить поэтапно. По их словам, это обеспечит качественный и естественный переход на новое ПО. Конкретных дат, на которые намечено обновление того или иного устройства, HMD Global пока не сообщает.

Напомним, что релиз Android 9.0 Pie состоялся 6 августа 2018 года. Новейшая ОС от Google получила ряд улучшений и изменений, в том числе систему управления жестами, новые функции персонализации и оптимизацию энергосбережения.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024