Huawei не собирается прекращать поддержку старых устройств

14 декабря 2016 |  DROIDOFF

Компания Huawei на сегодняшний день является третьим по величине производителем смартфонов в мире. Не так давно Ричард Ю, глава Huawei, заявил, что они намерены за два года обойти Apple и занять вторую позицию на рынке смартфонов, а к 2021 году - оставить позади и Samsung. Именно поэтому Huawei делает всё возможное, чтобы меньше зависеть от других компаний. Она перешла на использование процессоров собственной разработки и активно развивает фирменную прошивку EMUI на базе Android. Теперь компания поделилась подробностями о своих планах по улучшению EMUI.

 

 

До версии 4.1 прошивка EMUI действовала крайне агрессивно в плане экономии энергии, повышая автономность путём постоянного завершения фоновых процессов. Это действительно положительно сказывалось на времени работы устройств, но из-за этого многие приложения попросту не присылали уведомления во время получения нового письма или сообщения. Пользователь мог узнать, что ему звонили, только если вручную открывал приложение или запрещал системе его закрывать в фоне. Приходилось исследовать настройки, чтобы добиться желаемого результата. В EMUI 5.0 компания частично решила эту проблему, позволив пользователям самим решать, какие приложения будут работать в фоновом режиме, а какие - закрываться для экономии заряда.

 

 

Кристоф Коутелл из отдела программного обеспечения Huawei рассказал, что компания будет уделять самое пристальное внимание решению проблемы с уведомлениями в будущих версиях своей прошивки, сохранив при этом хорошую автономность. Для этого производитель намерен использовать алгоритмы машинного обучения, которые будут анализировать поведение пользователя и решать, какие приложения должны оставаться активными в фоновом режиме на основе частоты их использования и прочих факторов. Важно отметить, что все вычисления будут проходить не в облаке, а на самом устройстве даже без подключения к Интернету.

 

 

Многих также волнует вопрос поддержки устройств. Ранее компания объявила список девайсов, которые получат обновление до EMUI 5.0 на базе Android 7.0 Nougat. Из прошлогодних моделей апдейт будет доступен только для Mate 8, тогда как даже флагманский Huawei P8 остался "за бортом". Несмотря на это, компания обещает, что продолжит поддержку EMUI 4.1, добавляя функции из новой прошивки и выпуская патчи системы безопасности.

 

"То, что мы не обновим версию Android, совсем не значит, что мы не будем предоставлять обновления безопасности, а также новые функции из EMUI 5.0", - заявил Кристоф Коутелл.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024