HTC 10 и Samsung Galaxy S7 сравнили в тесте на прочность

23 мая 2016 |  DROIDOFF

Ранее в этом месяце HTC 10 проверили на прочность, в результате чего оказалось, что согнуть данный аппарат руками практически невозможно. Теперь ресурс PhoneBuff решил устроить дроп-тест флагманов от HTC и Samsung. С помощью специального приспособления HTC 10 и Galaxy S7 сбросили четыре раза на бетонную плиту: задней стороной, нижним торцом, на боковую грань и экраном вниз. В первом же тесте у Galaxy S7 разбилась стеклянная задняя крышка, тогда как цельнометаллический HTC 10 отделался парой царапин. При падении на нижнюю и боковую грань оба смартфона хорошо справились с задачей и получили лишь несколько некритичных отметин.

 

 

При падении экраном вниз у обоих смартфонов разбилось стекло. При этом у Galaxy S7 был повреждён в том числе и экран, а потому пользоваться устройством дальше было невозможно. HTC 10, даже несмотря на "паутину" из трещин, остался полностью работоспособным.

 

 

Интересно, что HTC 10 был брошен 32 раза, прежде чем его экран перестал фунционировать. Ресурс PhoneBuff назвал HTC 10 самым прочным смартфоном в своём списке. На втором месте у них расположен HTC One M9, а на третьем - Apple iPhone 6.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024