Google сможет использовать фотографию любого человека в рекламных целях

13 октября 2013 |  DROIDOFF

С 11 ноября текущего года Google меняет условия использования своих сервисов и отныне может свободно использовать персональные фотографии пользователей любого сервиса Google в рекламных целях без какого-либо уведомления.

 



Выглядеть это будет так: предположим, когда-то вы загрузили свою фотографию в Google+ и поставили её заглавной в своем профиле. Потом оставили комментарий к какому-то мероприятию, заведению, продукту или просто поставили «лайк» и оценку на каком-нибудь сайте. И если так совпадёт, что производитель товара или ресторанный холдинг купят рекламу у Google, вашу фотография, комментарий и оценку увидят все ваши друзья и подписчики.

 

Вот так это будет выглядеть в реальной жизни



Эта система получила название «Доступные Отметки». В рекламе не будут использоваться материалы лиц младше 18 лет, кроме того, Google предоставляет возможность отключить использование ваших данных в рекламных целях. Для этого необходимо зайти в свой аккаунт на Google и перейти по этой ссылке.

Также Google напоминает всем своим пользователяи о необходимости держать пароль от своего аккаунта в тайне и по возможности использовать двухэтапную авторизацию для входа на сервисы Google. Команда droidoff.com рекомендует вам полностью ознакомиться с текстом нововведений, тем более, что Google подошла к его написанию довольно креативно, оставив лишь самое важное и избавив пользователей от скучных и унылых юридических терминов.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024