Google работает над редизайном навигационных кнопок в Android N

29 июня 2016 |  DROIDOFF

До конца лета ожидается релиз новой версии операционной системы Android N, а пока все желающие, владеющие устройствами линейки Nexus, могут принять участие в её тестировании. Внешних изменений в пользовательском интерфейсе не так много, как многим хотелось бы. Перерисовали только центр уведомлений и меню быстрых настроек. Теперь появилась информация, что к релизу ОС пользователей может ждать ещё одно изменение. Ресурс Android Police, ссылаясь на свой достоверный источник, сообщает, что Google готовит редизайн навигационных кнопок в Android N. Также был опубликован скриншот с их изображением.

 

 

Все три кнопки имеют внутреннюю заливку, и они не пустые, как в Android Lollipop и Marshmallow. К тому же, кнопка "Домой" окружена четырьмя фирменными цветами компании Google: красным, зеленым, жёлтым и синим. Есть вероятность, что с её помощью будет осуществляться вызов цифрового ассистента Google Assistant, который представили на I/O 2016.

 

 

Также сотрудники Android Police сообщают, что Google выпустит специальное приложение поддержки для пользователей устройств линейки Nexus. Источник, который по понятным причинам не называют, предоставил изображение иконки приложения и его скриншот.

 

 

Данное приложение поможет неопытным пользователям в настройке их смартфона или планшета. Через него будет осуществляться связь с сотрудниками службы поддержки Google, после чего владелец устройства сообщит о своей проблеме и передаст ему изображение со своего экрана. Так работник поддержки сможет лично видеть, что делает пользователь и управлять его действиями для решения той или иной проблемы.

Стоит только отметить, что Android Police оценивает вероятность редизайна навигационных кнопок в Android N на 7 баллов из 10, а выход приложения поддержки на 9 из 10.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024