Google Pixel XL2 отменили ради выпуска другого смартфона

13 июня 2017 |  DROIDOFF

Ранее в этом году появились слухи, что Google планирует выпустить в этом году три новых смартфона линейки Pixel с кодовыми именами Walleye, Muskie и Taimen. Упоминания о них появились в исходном коде Android. Walleye является наследником обычного Pixel, Muskie должен прийти на смену Pixel XL, а Taimen будет совершенно новой моделью с большим дисплеем. На прошлой неделе Pixel XL2 даже был замечен в бенчмарке GFXBench. Теперь в сети появились новые подробности грядущих смартфонов Google.

 

 

Ресурс Android Police, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что наследник Pixel XL, он же Muskie, был отменён. Сотрудники сайта дают этим слухам 9 баллов из 10 по шкале доверия. Стоит отметить, что практически все утечки, опубликованные в прошлом году Android Police в отношении Pixel и Pixel XL, в конечном итоге подтвердились.

Вслед за этим появилась ещё одна новость о будущих смартфонах Google. Сообщается, что компания решила заменить Muskie на Taimen и таким образом выпустить только два аппарата. Более того, в Google Issue Tracker было обнаружено сообщение от партнёра о некой проблеме, в комментариях к которой сотрудник Google написал сообщение с фразой "Android > Partner > External > LGE > Taimen > power". Из этого следует, что производителем загадочного смартфона Taimen является компания LG.

 

 

Напомним, что LG является одним из основных партнёров Google. В прошлом она выпускала Nexus 4, Nexus 5 и Nexus 5X, а её LG V20 и вовсе стал первым в мире смартфоном с Android 7.0 Nougat. О самом устройстве с кодовым названием Taimen известно лишь то, что он должен быть больше Pixel и Pixel XL второго поколения.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024