Google Glass Development Kit (GDK): разработчикам развязали руки

21 ноября 2013 |  DROIDOFF

Компания Google представила Glass Development Kit, он же GDK. Это набор инструментов, который связан с SDK для Android. С его помощью разработчики смогут значительно расширить возможности очков Google Glass.

 

 

Как известно, очки готовятся к релизу для потребителей, поэтому компания и решила уже сейчас выпустить свой Development Kit. Таким образом разработчики получат доступ к ранее заблокированным частям очков, к которым относится управление камерой, доступ к голосовым командам, жесты, движения и прочее.

 

 

На презентацию было приглашено около сотни разработчиков. GDK был полностью представлен публике, и те разработчики, которые ранее уже получили доступ к GDK, показали свои наработки. Одним из самых интересных приложений стало "Word Lens". С его помощью очки Google Glass автоматически на лету переводят надписи, находящиеся в поле зрения. Были также представлены и другие приложения вроде помощника для приготовления пищи и простеньких игр. Glass Development Kit будет выпущен в ближайшие дни. Тогда каждый желающий сможет начать разработку приложений для Google Glass.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024