GEAK Watch - умные часы на Android OS

19 июня 2013 |  DROIDOFF

В наше время существует много продуктов, которые претендует на звание "умных часов", но, в действительности, только немногие из них действительно являются таковыми с соответствующей функциональностью и качеством исполнения. Один из последних гаджетов компании GEAK (как оказалось, она выпускает не только смартфоны), который так и называется, GEAK Watch, можно заслуженно назвать "умными часами". Давайте посмотрим, почему, и что девайс может предложить пользователям.

Прежде всего, работают часы под управлением Android 4.1 Jelly Bean, что уже указывает на широкие возможности гаджета. Вдобавок, девайс имеет модуль Wi-Fi 802.11b/g/n, так что его владельцы смогут загружать новые приложения и даже системные OTA апдейты без подключения к компьютеру или смартфону. На этом список коммуникационных возможностей GEAK Watch не заканчивается, часы также получили модули NFC, Bluetooth 4.0, FM-радио и даже GPS - такому набору может позавидовать большинство обычных коммуникаторов. Закончим мы на разъёме jack 3.5 mm для подключения гарнитуры. Как вы могли понять, новинка GEAK призвана стать не просто "дополнением" к смартфону, а совершенно самостоятельным гаджетом, хотя и имеет возможность подключения к другу Android-устройству для работы в паре.

С помощью различных датчиков и сенсором, GEAK Watch может контролировать фазы сна, давление, пульс, температуру тела, количество пройденных шагов и даже, каким-то образом, настроение пользователя. Внутри 8-миллиметрового корпуса часов разместились раритетный процессор Ingenic JZ4774 с частотой 1 ГГц на архитектуре MIPS (оказывается, в наше время в Android-устройствах встречается ещё что-то кроме ARM и x86), 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ внутренней памяти и аккумулятор ёмкостью 500 мАч. Диагональ мультисенсорного дисплея часов составила 1,55 дюйма, а разрешение - 240 х 240 пикселей). Вдобавок, устройство защищено от влаги по стандарту IPX3, так что брызг воды можно точно не опасаться, хотя купать гаджет всё-таки не стоит.

Честно говоря, спецификации часов звучат слишком хорошо, чтобы быть правдой, но и сам производитель претендует на звание "первых в мире настоящих умных часов", так что устройство должно оказаться вполне достойным. Очень жаль, что сами мы не сможем в этом убедиться, хотя предзаказ на GEAK Smartwatch в Китае откроется 3 июля по цене около 300 долларов.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024