Fujitsu Arrows NX F-04G стал первым смартфоном со встроенным сканером сетчатки глаза

14 мая 2015 |  DROIDOFF

В последнее время всё большей популярностью начинают пользоваться мобильные платёжные системы. К сожалению, такие решения требуют высокого уровня защиты персональных данных. Многие современные смартфоны уже оснащены сканерами отпечатков пальцев, но у злоумышленников есть способы, чтобы заполучить ваш отпечаток и использовать его для кражи денежных средств. Именно поэтому сканер радужной оболочки глаза является более надёжным решением.

 

 

Первым в мире смартфоном с использованием этой технологии стал Arrows NX F-04G от японского оператора мобильной связи NTT DoCoMo и компании Fujitsu.

 

 

Известно, что Arrows NX F-04G получил 5,2-дюймовый дисплей с разрешением QHD, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и работает под управлением операционной системы Android 5.0. На рендере смартфона можно увидеть, что на передней стороне над дисплеем у него находится тот самый сканер сетчатки глаза.

 

 

 

Клиенты NTT DoCoMo смогут приобрести Arrows NX F-04G уже летом этого года. За пределами Японии аппарат продаваться не будет, но можно с уверенностью сказать, что вскоре нас ждёт ещё больше смартфонов с подобной функцией.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024