FCC расширило перечень диапазонов частот для Wi-Fi

3 апреля 2014 |  DROIDOFF

В феврале ресурс Wall Street Journal опубликовал сообщение, в котором рассказал о коалиции WifiForward, созданной совместными усилиями Google, Best Buy, Microsoft и другими технологическими гигантами, выступающими за расширение частотного диапазона Wi-Fi для увеличения скорости передачи данных и улучшения производительности.

 

 

Как сегодня стало известно, Федеральная Агентство Связи США (FCC) одобрило требования WiFiForward и разрешило использовать дополнительные 100 МГц в работе беспроводных устройств. Таким образом, существующий диапазон частот 5 ГГц расширится до 5,1 ГГц. Это позволит создать первые беспроводные сети со скоростью передачи данных 1 Гб/с, что увеличит скорость беспроводной передачи данных в сетях Wi-Fi в три раза.

По словам представителей FCC и WiFi Forward, все устройства, в спецификациях которых заявлена поддержка сетей 802.11ac, априори поддерживают работу в утвержденном диапазоне. Из существующих к таким относятся новые компьютеры Mac и маршрутизаторы Apple, а также смартфон Motorola Moto X.

 

 

Введение новой беспроводной полосы улучшит ситуацию в местах большого скопления беспроводных маршрутизаторов, где факт наличия огромного количества устройств, работающих на одной частоте, приводит к снижению качества соединения и скорости передачи данных.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024