Ещё не вышедший iPhone 6 создаёт проблемы производителям Android-смартфонов

14 июля 2014 |  DROIDOFF

Осенью этого года компания Apple выпустит новое поколение смартфонов. Речь идёт о 4,7-дюймовом iPhone 6, а также о 5,5-дюймовой модели iPhone Air. Несмотря на то, что факт существования и разработки данных устройств официально не подтверждён купертиновской компанией, ещё не вышедшие Apple-флагманы уже сейчас доставляют серьёзную головную боль многим сторонним производителям смартфонов на базе Android.

 

 

Как сообщают источники, относящиеся к цепочкам поставок, конкурирующие компании всерьёз обеспокоены тем, что уже сейчас производители комплектующих не могут обеспечить их необходимыми компонентами в связи с колоссальной нагрузкой.

Кроме того, смартфоны, выпущенные за последние несколько недель, продаются не так, как хотелось бы производителям, поскольку многие пользователи планируют дождаться выхода iPhone 6, а уже затем принимать решение о покупке дорогостоящего аппарата. Также утверждается, что в связи с этим фактором доля продаж некоторых производителей снизится на 10-20%. Согласно докладу ресурса Digitimes, некий производитель решил вовсе отложить релиз нового устройства до конца этого года, чтобы избежать прямой конкуренции с Apple.

 

 

Ожидается, что iPhone 6-поколения получит обновлённый процессор A8, тонкий корпус и сапфировое покрытие.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024