Дрон Ehang 184 поможет добраться до работы по воздуху

9 января 2016 |  DROIDOFF

Будущее уже наступило. Компания Ehang, ранее известная своей разработкой Ghost Drone, представила на выставке CES 2016 дрон под названием 184 (1 человек, 8 пропеллеров, 4 руки), который, по словам разработчиков, сможет отвозить пользователей на работу. Крупногабаритный летательный аппарат выдерживает до 118 кг веса и создан для перелётов на расстояние до 16 км. Ehang 184 выглядит как самый настоящий мини-вертолет. Однако первое впечатление ошибочное: перед нами самый настоящий дрон. Пассажиры смогут управлять машиной лишь минимально: отдавать команды на взлёт, остановку и посадку.

 

 

Всё, что нужно сделать, это нажать одну кнопку. Разумеется, пользователю придётся сообщить агрегату о пункте назначения (само собой, посредством специального приложения для смартфона), однако после этого от него требуется только откинуться на сидении и наслаждаться полётом. Дрон поддерживает стандарт 4G, оснащён вместительным багажником и двухцветной подсветкой для чтения.

 

 

Попытки сделать личный летающий транспорт уже предпринимались, но чаще всего это ограничивалось лишь простенькими игрушками. Ehang же относятся к своему творению невероятно серьёзно. Она не только представила на CES 2016 рабочий прототип дрона, но и пообещала открыть специализированный командный центр, который будет отслеживать все полёты на 184 и помогать властям контролировать соблюдение всех существующих законов касательно подобной техники.

 

 

Насколько же безопасен Ehang 184? Довольно логичный вопрос, учитывая то, как много обычных пользовательских дронов разбиваются каждый день. Ehang уверяют, что аппарат оборудован системой безопасности, и, в случае поломки, пользователь не окажется в состоянии свободного падения. Остается только надеяться, что эта система работает на все 100%, потому как 184 может летать на высоте до 3,3 км со скоростью почти 100 км/ч.

 

 

Представители Ehang также рассказали, что примерная стоимость 184 будет варьироваться в диапазоне от $200 000 до $300 000. Релиз дрона состоится уже в этом году.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024