Доля Android Ice Cream Sandwich увеличилась вдвое

3 августа 2012 |  DROIDOFF

Google в очередной раз опубликовал данные распределения Android. И в этот раз доля ICS не кажется такой маленькой. Вы, наверное, скажете, что это уже не последняя версия Android и что надо сконцентрироваться на jelly Bean, но, к сожалению, еще слишком мало девайсов с Android 4.1 на борту.

Как видно из диаграммы, общее количество пользователей Ice Cream Sandwich увеличилось до 15.9%. Как вы помните, в начале прошлого месяца доля ICS была равна 10.9%, а в предыдущем месяце она составляла 7.1%. Таким образом, количество пользователей, использующих Android 4.0, выросло более чем вдвое.

Также доля ICS превысила долю Froyo, которая теперь составляет 15.5% против 17.3 в прошлом месяце. Часть Gingerbread все еще составляет основную часть диаграммы, однако, по сравнению с предыдущим месяцем, она упала с 64% до 60.6

В данной диаграмме появилась последняя версия Android. К сожалению, пока ее доля очень мала - всего 0.8%, но следует помнить, что Jelly Bean увидела свет совсем недавно и ее слишком мало девайсов с ней на борту.

Надеемся, что в следующем месяце доля Ice Cream Sandwich будет еще больше и Jelly Bean распространится на большее количество смартфонов.

 

Источник: 4pda.ru

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024