Consumer Reports не намерена повторно тестировать MacBook Pro (2016)

30 декабря 2016 |  DROIDOFF

Когда MacBook Pro, представленный в октябре этого года, поступил в продажу, в сети начали появляться жалобы на то, что автономность ноутбуков не соответствует заявленной. В качестве решения в macOS Sierra 10.12.2 Apple убрала счётчик оставшегося времени работы от батареи, так как он якобы не отображал реальной автономности. Проблему с временем работы это, конечно же, не решило. Более того, авторитетный журнал Consumer Reports некоммерческой организации "Союз потребителей США" провёл комплексное тестирование MacBook Pro и впервые в истории не рекомендовал новый ноутбук Apple к покупке. Ресурс 9to5Mac обратился к сотрудникам Consumer Reports с вопросом, не планируют ли они провести повторный тест.

 

 

"В данном случае мы не считаем, что повторное тестирование является оправданным по нескольким причинам. Прежде всего, как мы указали в нашей оригинальной статье, проверять автономность MacBook не является чем-то необычным для нас - на самом деле, в наших сравнительных тестах у нас была модель, которая проработала 19 часов. Во-вторых, мы подтвердили наши результаты с помощью трёх различных тестов, так что мы уверены в этих результатах. И, наконец, мы максимально контролируем проведение тестов. Существует запись, на которой зарегистрирована каждая минута, так что мы знаем, что всё было совершено правильно", - отметила Мария Ререцих из Consumer Reports.

 

Напомним, что сотрудники Consumer Reports трижды протестировали 13-дюймовый MacBook Pro без панели Touch Bar, 13-дюймовый MacBook Pro с Touch Bar и 15-дюймовый MacBook Pro с Touch Bar. И каждый раз результаты были кардинально разные. К примеру, обычный 13-дюймовый MacBook Pro сначала показал 19,5 часа работы, а потом проработал только 4,5 часа.

 

 

Отметим, что Фил Шиллер, старший вице-президент по маркетингу Apple, уже заявил, что они намерены разобраться в этом вопросе вместе с Consumer Reports, чтобы понять, почему у сотрудников журнала получились такие результаты. При этом сотрудники компании уверяют, что в их лабораторных тестах ноутбуки работают положенное время.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024