Codename One - сервис позволяющий разрабатывать приложения сразу для всех платформ

5 октября 2014 |  DROIDOFF

Новый проект Codename One может значительно облегчить жизнь программистам и разработчикам. С помощью данного сервиса разработчики могут писать код в Java и после этого скомпилировать его в "облаке" для iOS, Android, BlackBerry и Windows Phone.

 

 

Codename One переводит код из Java в Xcode для iOS и C# для Windows Phone. При этом стоит отметить, что производительность такого транслированного кода иногда даже выше оригинального. Сервис позволяет интегрировать встроенные функции для каждой отдельной платформы, если они не входят в базовый комплект разработчика.

 

 

"Мы пытаемся сделать так, чтобы разработчики могли с лёгкостью создавать нативные мобильные приложения на Java, используя единую базу. Я думаю, что это вполне реально, поскольку наш проект похож на Swing и предоставляет различные API тем и стилей для создания приложений", - заявил генеральный директор Codename One Шай Альмог.

 

Codename One уже используется 15 000 разработчиков, и с его помощью было написано десятки приложений для разных платформ. На официальном сайте вы можете ознакомиться с проектом и получить набор инструментов для создания программ.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024