Бывший инженер Google недоволен деятельностью компании в сфере инноваций

26 января 2018 |  DROIDOFF

Инженер компании Google Стив Йегг, который уволился после 13 лет работы, опубликовал в своём блоге запись о недостатках поискового гиганта. По его словам, главной причиной ухода из компании стала её неспособность создавать что-то действительно новое.

 

 

«Вы можете посмотреть релизы Google за последнее десятилетие и увидеть, что почти все из них являются копиями того, что есть у конкурентов: Google+ (Facebook), Google Cloud (AWS), Google Home (Amazon Echo), Allo (WhatsApp), Android Instant Apps (Facebook, WeChat), Google Assistant (Apple, Siri) и многое другое», — написал Стив Йегг.

 

Самой большой проблемой компании Стив считает то, что Google стала на 100% ориентирована на конкурентов, а не на клиентов, а в отсутствии инноваций винит коллективное высокомерие. Несмотря на всё это, он уверен, что Google — «одно из лучших мест для работы на Земле, просто не очень вдохновляющее».

 

 

Компания Google действительно часто закрывает свои проекты спустя несколько лет разработки или не уделяет им должного внимания. В качестве примеров можно привести модульные смартфоны Project Ara, Android Wear, Android TV, Android Auto и многие другие.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024