ASUS VivoWatch станут одними из самых недорогих "умных" часов на рынке

5 мая 2015 |  DROIDOFF

В конце апреля компания ASUS представила новые "умные" часы VivoWatch, которые призваны решить одну из самых насущных проблем носимых аксессуаров - время автономной работы. Хотя устройство выполнено в традиционном форм-факторе часов, это в большей степени фитнес-трекер с множеством функций по отслеживанию состояния организма человека во время физической активности в течение дня. Это довольно энергозатратное занятие, и тем не менее производитель обещает до 10 дней работы от одного заряда аккумулятора, при этом встроенная батарея проработает в таком режиме без заметной потери ёмкости до 10 лет.

 

 

Сегодня также стали известны подробности о начале продаж VivoWatch - часы поступят в продажу в Тайване 8 мая по цене всего $149. Позднее они появятся и в других регионах мира, включая страны Европы.

Утверждается, что столь внушительного времени автономной работы удалось добиться прежде всего за счёт программной оптимизации - часы работают под управлением операционной системы KoodOS, разработанной компанией ASUS. При этом внутри корпуса часов скрыт аккумулятор ёмкостью всего 123 мАч, пополнение заряда которого происходит примерно за 2 часа. Немалую роль в сбережении энергопотребления играет и дисплей часов - здесь используется 1,28-дюймовый черно-белый экран Sharp Memory-LCD с разрешением 128x128 пикселей.

 

 

Часы работают от процессора STMicroelectronics и содержат модуль Bluetooth 4.0, акселерометр, пульсометр, сенсор ультрафиолетового излучения, порт microUSB 2.0, а сам корпус защищён от попадания внутрь влаги и пыли по стандарту IP67.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024