Apple представит собственные AR-очки после выпуска iPhone 8

22 марта 2017 |  DROIDOFF

В прошлом году Тим Кук сказал, что Apple в большей степени заинтересована в дополненной, а не виртуальной реальности. Отличие между ними заключается в том, что дополненная реальность накладывается на реальные объекты окружающего мира и с помощью программных алгоритмов позволяет производить с ними различные действия на экране устройства. Судя по всему, дела компании в этом направлении идут полным ходом, поскольку Bloomberg опубликовала доклад, где утверждает, что iPhone 8 станет первым устройством с реализованной AR, а вслед за смартфоном на рынке дебютируют фирменные очки с аналогичными возможностями.

 

 

Сотни инженеров работают над проектом, в том числе сотрудники из подразделения, занимающегося камерой для iPhone, и внедряют в смартфоны функции дополненной реальности. Одна из особенностей, которую изучает Apple, является способность делать снимки, а затем менять глубину фотографии или глубину конкретных объектов на снимке. Apple учится выделять интересующий объект на изображении, например, голову человека, а затем вращать её на 180°. Планируется накладывать различные эффекты и предметы на человека, как в Snapchat.

Другим важным устройством станут AR-очки Apple - лёгкие и тонкие. Современные модели крайне маломощные и громоздкие, тогда как Apple добивается их облегчения и размещения "начинки" в тонком корпусе. Проектом управляет бывший руководитель Dolby Laboratories, а группа включает инженеров, которые работали с гарнитурами виртуальной реальности Oculus и HoloLens, и мастеров цифровых эффектов из Голливуда.

 

В конце прошлого года в сети ходили слухи, что Apple объединится с Zeiss для создания качественной оптики для очков.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024