В синтетических тестах Samsung Galaxy S IV оказался слабее HTC One

15 марта 2013 |  DROIDOFF

 

Кто бы что ни говорил, Samsung Galaxy S IV вышел довольно-таки противоречивым флагманом, и одно из таких противоречий заключается в его производительности. Несомненно, новый восьмиядерный чип компании, основанный на технологии ARM big.LITTLE хорошо справляется со своей главной задачей - энергосбережением (по крайней мере, по предварительным данным), но что касается выполнения "тяжёлых" задач, как ни странно, Exynos 5 Octa оказался слабее Qualcomm Snapdragon 600.

 

 

Об этом мы узнали благодаря бенчмаркам: первым тестом, который прошла новинка Samsung, стал AnTuTu Benchmark. В нём Galaxy S IV набрал 22446 баллов, а HTC One cо Snapdragon 600 - 22678. Разница, на самом деле, небольшая, но она есть, и её трудно списать на статистическую погрешность - об этом нам говорит следующий тест Vellamo. Но, прежде чем перейти к нему, стоит отметить, что коммуникатору южнокорейской компании удалось легко обогнать Sony Xperia Z с процессором Snapdragon S4 Pro, но вот почему ещё больше позади оказался LG Optimus G Pro с тем же Snapdragon 600, что и флагман HTC - загадка.

 

 

Но вернёмся к обещанному тесту скорости браузера Vellamo - в нём, как ни странно, новинка Samsung показала разочаровывающе низкий результат, уступив даже предыдущим флагманам компании, Galaxy S III и Galaxy Note II. Ну а в числе лучших в этом бенчмарке снова оказались HTC One и Sony Xperia Z.

 

 

Похоже, единственный тест, где Samsung Galaxy S IV всё-таки удалось занять верхнюю строчку - Quadrant, но в нём, к сожалению, отсутствуют какие бы то ни было флагманы на Snapdragon 600, так что объективно сравнить в этом бенчмарке смартфоны не представляется возможным. Также коммуникатор был протестирован и в NenaMark, где показал отличный результат в 59,8 fps, но практически тех же цифр могут достигнуть и другие топовые девайсы, выпущенные за последние полгода.

В результате, к нашем удивлению, Galaxy S IV весьма далёк от звания самого производительного коммуникатора на данный момент, в отличие от того же Galaxy S III, который, благодаря этому, в своё время произвёл фурор. Интересно, повлияют ли результаты бенчмарков на желание пользователей купить этот смартфон? Или же для многих важны программные особенности, а мощность отходит на второй план?

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

bagol32179 сб, 16/03/2013 - 14:29
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Украина
Cube U55GT

((( жалко сони на 3 месте ((( 


W.I.T.

author bagol32179 сб, 16/03/2013 - 14:29

((( жалко сони на 3 месте ((( 


W.I.T.

DROIDOFF сб, 16/03/2013 - 14:52
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Угу... Если версить тестам, то HTC One самый крутой телефон на сегодня.

author DROIDOFF сб, 16/03/2013 - 14:52

Угу... Если версить тестам, то HTC One самый крутой телефон на сегодня.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024