Samsung Galaxy S7 с процессором от Qualcomm не отличается от версии на Exynos

11 марта 2016 |  DROIDOFF

Традиционно компания Samsung выпускает две модификации своего флагманского смартфона. Одна из них построена на базе фирменного чипа Exynos, а вторая - на основе процессора от Qualcomm. Хотя иногда бывают и исключения. В частности, в Galaxy S6 был только один процессор - Exynos 7420. Однако в этом году Samsung снова вернулась к истокам, выпустив две модификации Galaxy S7. Одна из них работает на базе чипа Snapdragon 820, а вторая оснащена Exynos 8890. Предполагается, что оба аппарата практически равны, однако энтузиасты решили сравнить производительность разных версий Galaxy S7, проведя ряд тестов.

 

 

Сразу стоит отметить, что у Snapdragon 820 и Exynos 8890 есть ряд ключевых отличий. К примеру, чип от Samsung имеет восемь ядер, в то время как процессор от Qualcomm - четыре. Также отличия касаются тактовой частоты и графического модуля. В итоге всё это сказывается на результатах тестирования.

 

 

Для сбора максимального количества данных энтузиасты протестировали две модификации Galaxy S7 в разнообразных бенчмарках. При этом в тестах в лидеры выходит то одна, то другая модель. Например, в AnTuTu аппарат на Snapdragon 820 набрал значительно больше баллов, чем смартфон на чипе от Samsung. Но в тесте Geekbench в многоядерном режиме лидером стал Exynos 8890.

Однако, несмотря на некоторые незначительные различия, флагманы всё же сопоставимы по мощности.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024