Разработчиков PUBG Mobile обязали хранить данные в России

29 октября 2023 |  DROIDOFF

Роскомнадзор впервые внес видеоигру, а именно PUBG Mobile и её издателя Proxima Beta, в реестр организаторов распространения информации (ОРИ), обязанных хранить данные на территории России. Это означает, что авторы игры должны будут хранить данные об игроках и их действиях в России, а также предоставлять средства для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

 

 

Этот шаг связан с реализацией законодательства, требующего хранения данных российских пользователей на территории России. Важно отметить, что заявки на внесение ресурсов в реестр подает Федеральная служба безопасности (ФСБ), а Роскомнадзор обновляет реестр на основе обращений этого ведомства.

 

 

Обычно в реестр ОРИ попадают социальные сети, сайты с функцией обмена сообщениями, форумы и подобные платформы. В случае видеоигр, применяется "пакет Яровой", который предполагает хранение текстовых и голосовых сообщений на серверах в течение определенного времени.

Это важный прецедент, который может повлиять на способы обработки данных в сфере игровой индустрии и вызвать обсуждение вопросов связанных с регулированием данных в онлайн-играх.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024