Киберспорт признали официальным видом спорта в России

10 июня 2016 |  DROIDOFF

Вчера был опубликован приказ Министерства спорта о включении компьютерного спорта в реестр официальных видов спорта Российской Федерации. Благодаря включению киберспорта в реестр, в дальнейшем возможно присвоение спортивных разрядов на основании спортивного рейтинга, разработка образовательных программ по подготовке судейского и тренерского составов, а также проведение официальных соревнований по компьютерному спорту.

 

 

Президент Федерации Компьютерного спорта России Александр Горбаченко считает, что признание на официальном уровне станет толчком к развитию киберспорта в стране.

Несомненно, сегодняшний день является большим праздником для всех поклонников киберспорта. Статус официального вида спорта предъявляет новые требования к деятельности нашей Федерации с точки зрения качества организации и проведения соревнований и возросшей социальной ответственности. В первую очередь мы планируем сосредоточить усилия на развитии компьютерного спорта в регионах России - Кубок России по киберспорту станет крупнейшим состязанием Федерации в 2016 году.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024